Papafood logo

Доставка по Днепру с 10:00 до 22:00

Papafood logo
Чем отличаются суши от роллов?

Чем отличаются суши от роллов?

Чем отличаются суши от роллов?

В современном мире блюда японской кухни становятся все популярней. Наиболее востребованными являются суши и роллы. Многие люди считают, что это одно и тоже. Однако это совершенно разные блюда, которые имеют свои отличия в приготовлении и во внешнем виде.

Суши — это традиционное блюдом японской кухни. А роллы — это одна из разновидностей суши в форме нарезанного рулета. Для приготовления суши, из отваренного риса, влажными руками делают «лепешки», сверху которых укладывают рыбу. Далее это обвязывается водорослями нори. А роллы готовят при помощи циновки. На нее в строгой последовательности выкладываются все ингредиенты. После чего циновку аккуратно скручивают в рулет и нарезают отдельные роллы.

Суши едят только холодными, заправляют соевым соусом или васаби. А роллы могут быть горячими или холодными, их заправляют васаби, маринованным имбирем, соевым или чесночным соусом.

Также суши — это более консервативное блюдо с узким набором ингредиентов и некоторыми ограничениями, в то время как роллы можно готовить почти из любых продуктов и в различных вариациях.

Доставка суши Днепр позволит попробовать разные виды суши. Заказав суши на дом Вы сможете оценить вкус и понять их отличие от роллов, что позволит стать настоящим ценителем и знатоком японской кухни.

Приятных Вам кулинарных открытий!


Опубликовано 3 года назад
Статьи